Замена радиатора печки Subaru Tribeca

Наиболее часто встречаемая проблема с печкой Субару Трибека – дует холодный воздух со стороны пассажира. Это говорит о том, что забит радиатор печки, а точнее задняя его часть. Забит радиатор скорее всего грязью из системы охлаждения, либо попавшим в систему охлаждения герметиком. Промыть радиатор печки не позволяет его конструкция. В радиаторе нет перегородок, поэтому промывочная жидкость пойдет только по проходимым трубкам, а забитые трубки так и останутся забитыми. Самый надежный и не дорогой способ вернуть тепло в салон Subaru Tribeca – замена радиатора печки на новый.

Заменить радиатор печки Субару Трибека можно без снятия панели. Для этого нужно снять пластиковую накладку центрального тоннеля, которая закрывает доступ к радиатору отопителя.  Добравшись до радиатора нужно развальцевать подводящие патрубки и отсоединить их от радиатора. Отодвинув патрубки в сторону можно вытащить радиатор печки из короба. Новый радиатор печки плотно обклеиваем поролоном и ставим на место.  Собираем всё в обратном порядке.

На этот Subaru Tribeca мы установили новый дубликатный радиатор печки.  Радиатор б/у ставить страшно, а цены на новый оригинал от Subaru еще страшнее. Китайский радиатор прослужит не хуже и отработает каждый вложенный в него рубль.

Приобрести и установить радиатор печки можно в нашем магазине по адресу г. Омск, проспект Мира 114 корпус 3.