Замена радиатора печки TOYOTA CAMRY / TOYOTA VISTA

Радиатор печки Тойота Камри / Тойота Виста в кузове SV30 / SV40 сделан из меди. Новый такой радиатор стоит, как сама Тойота Камри, а иной раз и дороже. Найти радиатор печки б/у в приличном состоянии не реально. Годы, коррозия, усталость металла и всё такое. Иными словами , забитый радиатор печки TOYOTA CAMRY / TOYOTA VISTA это большая проблема. И если не хочется ездить зимой на машине без печки, её надо решать. Есть три способа решения этой проблемы : дорогой, очень дорогой, и оптимальный. Дорогой, это когда мы сразу покупаем новую медную печку. Очень дорогой, это когда мы сначала пробуем отремонтировать старый радиатор (промыть, запаять и т.д) , а потом покупаем новую печку. Ну и оптимальный, это когда мы устанавливаем новый алюминиевый радиатор печки производства Китай.

Китайский радиатор печки Тойота Камри / Тойота Виста стоит в десятки раз дешевле оригинала. Теплоотдачи алюминиевого радиатора вполне хватит, что бы отопить салон такого автомобиля.

Заменить радиатор печки Тойота Камри / Тойота Виста без снятия панели не получится. Что бы поменять радиатор отопителя нужно снять панель, усилитель панели, короб мотора отопителя, и короб радиатора печки. Заменить радиатор на новый и собрать всё в обратном порядке. Как и всё китайское, радиатор печки требует небольшой доработки. А именно, одна из трубок имеет другой изгиб. Решается данная проблема с помощью силиконового патрубка и хомутов.

Приобрести и установить радиатор печки можно в нашем магазине по адресу г.Омск , проспект Мира 114 корпус 3.