Замена радиатора печки TOYOTA ESTIMA

На Тойота Эстима забился радиатор печки. Одна сторона дует холодным воздухом, а вторая теплым. Хозяин автомобиля решил промыть радиатор печки. Но что то пошло не так и радиатор печки побежал. Антифриз потёк в салон. В машине вонь и сырость. Странно, но оказалось, что воздействие агрессивным химическим составом на тонкие стенки трубки радиатора отопителя может привести к таким печальным последствиям. Никогда такого не было, и вот опять.

Заменить радиатор печки Тойота Естима без снятия панели не возможно. Всё дело в корпусе моторчика печки. Добраться до радиатора печки можно через бардачок. Но вот вытащить радиатор из корпуса отопителя не возможно. При выходе радиатор упирается либо в корпус мотора печки, либо в саму панель. Снять этот корпус, без снятия панели тоже не получится.  Поэтому снимаем панель, развальцовываем трубки радиатора печки и вытаскиваем его. Меняем радиатор на новый, обклеиваем его поролоном и ставим на место.

Мы установили новый дубликатный радиатор печки. Искать оригинальный радиатор печки на Toyota Estima третьего поколения задача не простая. Автомобиль довольно редкий. А китайский радиатор был в наличии в магазине. Работает не хуже оригинала, стоит гораздо дешевле.

Приобрести и установить радиатор печки можно в нашем магазине по адресу г. Омск, проспект Мира 114 корпус 3.