Nissan Bluebird замена радиатора

На замену радиатора приехал очередной автомобиль Nissan Bluebird Sylphy.

Основной радиатор прослужил более 15 лет, весьма приличный срок. Но ничто не бывает вечным, и оригинальный заводcкой радиатор потерял герметичность, по утрам под машиной начали появляться красные пятна антифриза. Родной оригинальный радиатор стоит весьма приличных денег. Владелец машины обратился в нашу компанию, и приобрёл у нас дубликатный радиатор, а узнав про гарантию на радиатор при установке в нашем сервисе решил доверить дело профессионалам. На улице уже холодно, без тёплого гаража менять самостоятельно радиатор на морозе весьма сомнительная затея. Тем более владельцы автомобилей радиаторы меняют не каждый день, а сумма за замену не так уж и велика. Антифриз владелец автомобиля менял давно, прислушался к нашему совету и решил промыть систему охлаждения поменяв старый антифриз на новый.

Сливаем антифриз ,заливаем дистиллированную воду примерно половину от объёма системы охлаждения.

Замена радиатора Омск

Заливаем промывку системы охлаждения LAVR, доливаем дистиллированную воду до отметки MIN.

Замена радиатора Омск

Заводим двигатель и даём ему поработать 20 минут на холостом. Сливаем воду, вода мутная и грязная. Заливаем снова дистилированную воду, даем поработать мотору 5-10 минут, сливаем воду – уже лучше, вода стала намного чище. Снова заливаем дистилированную воду, даем поработать мотору 5 минут, сливаем воду – чистая. Теперь можно снимать старый радиатор.

Вентилятор системы охлаждения вместе с креплением снят. Родной, заводской радиатор. Видны подтёки антифриза.

Замена радиатора Омск

Сравнение старого пластинчатого радиатора и нового трубчатого.

Замена радиатора на Nissan Bluebird Sylphy в Омске

Устанавливаем новый радиатор,устанавливаем крепление и вентиляторы системы охлаждения и кондиционера.Доливаем антифриз до отметки MIN, меняем пробку радиатора и заводим мотор. Прогреваем до рабочей температуры, чтобы полностью открылся термостат и сработал вентилятор системы охлаждения.Доливаем антфириз до максимума. Проверяем работу отопителя печки,дует горячий воздух – воздушной пробки нет.
Автомобиль готов к зимней эксплуатации, а значит не подведет владельца в самый неподходящий момент и будет исправно возить владельца в самые холодные сибирские морозы.

Замена радиатора Омск