Замена радиатора печки Mitsubishi Chariot Grandis / RVR

Как определить, не забился ли радиатор печки на Митсубиси Шариот Грандис / Митсубиси РВР? Всё просто. Нужно направить поток воздуха в салон, и проверить рукой все четыре сопла печки. Если со стороны водителя дует холодным воздухом, а со стороны пассажира горячим – значит забился радиатор печки. Точнее задняя его часть. Решить эту проблему можно только заменой радиатора отопителя.

Для того, чтобы заменить радиатор печки Mitsubishi Chariot Grandis / Grandis / RVR придётся полностью снять панель, усилитель панели, всю проводку под панелью, и вытащить корпус отопителя вместе с радиатором. Старый радиатор меняем на новый. При необходимости прочищаем и продуваем испаритель кондиционера. На многих авто не стоит фильтр салона, и испаритель забивает грязью с улицы. Это мешает проходить потоку воздуха через печку. Собираем всё в обратном порядке, заводим авто и проверяем.

На этот Митсубиси Шариот Грандис / Митсубиси РВР мы установили китайский радиатор печки. Китайский радиатор имеет такой же размер, что и оригинал, но отличается формой бачка. Это не имеет принципиального значения. Приходится лишь больше обклеивать китайский радиатор поролоном, что бы он плотнее сидел в корпусе отопителя. В остальном всё так же. Греет китайский радиатор хорошо. Стоит заметно дешевле оригинала.

Приобрести и установить радиатор печки можно в нашем магазине по адресу г. Омск, проспект Мира 114 корпус 3.

All-focus
All-focus
All-focus
All-focus