Замена радиатора печки SUBARU FORESTER

На Субару Форестер забился радиатор печки. Промыть радиатор печки SUBARU FORESTER можно лишь, если загрязнение не значительное. А если забились трубки радиатора сделать это практически не возможно. Промывочная жидкость всегда пойдет в чистую трубку по пути наименьшего сопротивления. Поэтому неоднократные попытки промыть радиатор печки не привели к желаемому результату. Бачки радиатора оказались вымыты до блеска, а трубки радиатора так и остались забитыми. Это хорошо видно после того, как мы вскрыли старый радиатор печки. Самым оптимальным способом решения проблемы с печкой, будет замена радиатора на новый.

Заменить радиатор печки Субару Форестер без снятия панели возможно. Речь идет о SUBARU FORESTER SH 2007-2012 года выпуска. Радиатор печки можно вытащить в сторону педалей, но для этого придётся снять рулевую колонку. Сам радиатор соединён с патрубками с помощью пластиковых зажимов. Снимаем рулевую колонку, снимаем пластиковые накладки сбоку центрального тоннеля АКПП, добираемся до печки, сливаем антифриз и вытаскиваем радиатор из короба отопителя. Новый радиатор плотно обклеиваем поролоном и ставим на место. Собираем всё в обратном порядке.

На этот SUBARU FORESTER мы установили новый китайский радиатор печки. Каких-то особых различий между китайским и оригинальным радиатором нет. Устанавливается радиатор штатно, без всяких доработок напильником. Цена китайского радиатора печки отличается от оригинала в десятки раз. При правильной установке такой радиатор честно прослужит несколько лет. А если своевременно менять антифриз и следить за чистотой системы охлаждения, прослужит еще дольше.

Приобрести и установить радиатор печки можно в нашем магазине по адресу г. Омск, проспект Мира 114 корпус 3.