Замена радиатора печки Toyota Corsa / Tercel

Радиатор отопителя Тойота Корса / Терцел бывает двух видов – алюминиевый и медный. Зависит от года выпуска. Более ранние модели комплектовались медной печкой, а более поздние алюминиевой. На этот раз нам попалась машина с алюминиевым радиатором печки. Владелец авто пытался промыть радиатор печки, но после промывки радиатор побежал. Пришлось менять печку.

Заменить радиатор печки Toyota Corsa / Tercel без снятия панели не получится. Придется полностью разобрать панель, отсоединить от панели всю проводку и вытащить ее из авто. Так же нужно снять усилитель панели и короб отопителя в сборе с заслонками. Со снятого короба отопителя вытаскиваем старую печку, меняем на новую и собираем все обратно. Новый радиатор печки плотно обклеиваем поролоном, что бы избежать подсоса холодного воздуха мимо печки. Так же нужно внимательно осмотреть заслонки и все уплотнения на коробе отопителя. При необходимости заменить старый осыпавшийся и промятый поролон на новый.

На этот Тойота Корса / Терцел мы установили новый китайский радиатор печки. На авто уже стоял контрактный радиатор, а может и просто б/у. Ставить еще один такой же не имеет смысла. При правильной установке, и поддержании системы охлаждения двигателя в чистом виде, новый китайский радиатор печки прослужит довольно долго.

Приобрести и установить радиатор печки можно в нашем магазине по адресу г. Омск, проспект Мира 114 корпус 3.