Замена радиатора печки TOYOTA RAV4

На TOYOTA RAV4 печка дует холодным воздухом. Точнее со стороны водителя дует тёплым воздухом, а со стороны пассажира холодным. Это говорит о том, что забился радиатор печки. Машина не старая, а печка уже забита. Это значит, что в систему охлаждения попала грязь, либо герметик, либо не качественный антифриз, который дал осадок. Промывка радиатора печки ни к чему не приведет. Лучшим решением будет замена радиатора печки на новый.

Заменить радиатор печки Тойота РАВ 4 четвертого поколения без снятия панели не получится. Из-за особенностей расположения радиатора отопителя, развальцевать трубки и вытащить его в сторону не возможно. Одна из трубок находится очень близко к моторному щиту, и даже если как-то умудриться вытащить радиатор из корпуса отопителя, то установить его назад и надёжно соединить радиатор с трубками не получится. Поэтому снимаем панель, усилитель панели, отсоединяем все провода и шланги, и вытаскиваем корпус отопителя из авто. Далее меняем старый радиатор печки на новый и собираем все обратно. Обязательно меняем антифриз в системе охлаждения.

На этот TOYOTA RAV4 мы установили китайский радиатор печки. Хоть машина и не старая, но устанавливать радиатор б/у как-то страшно. Гарантий никаких. Китайский же радиатор все-таки новый, стоит не дорого, внешне выглядит таким же, по размерам тоже всё совпадает, работает не хуже оригинала.

Приобрести и установить радиатор печки можно в нашем магазине по адресу г. Омск, проспект Мира 114 корпус 3.

All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus